Kontakt

Schulstraße 9
25355 Barmstedt

Telefon: 04123  3896
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten :
Montags 17:00 bis 19.30 Uhr
Mittwochs 09:30 bis 11:30 Uhr


Der aktuelle Sportausschuss

Der Sportausschuss tagt in der Regel monatlich und berät über alle sportlichen Belange im Verein.
Neben dem erweiterten Vorstand gehören folgende Personen dem Sportausschuss an:

Bettina Klinzmann
Bettina KlinzmannAbteilungsleiter Aikidoaikido@bmtv.de
Christian Messerschmidt
Christian MesserschmidtAbteilungsleiterin Basketballbasketball@bmtv.de
Susanne Hauschild
Susanne HauschildAbteilungsleiterin Fitness & Gesundheitfitness-gesundheit@bmtv.de
Holger Ray
Holger RayAbteilungsleiter Leichtathletikleichtathletik@bmtv.de
Helmut Gertig
Helmut GertigAbteilungsleiter SchachSchach@bmtv.de
Udo Holm
Udo HolmAbteilungsleiter Tanzentanzen@bmtv.de
Rebekka Lienau
Rebekka LienauAbteilungsleiterin Trampolintrampolin@bmtv.de
Christian Kahns
Christian Kahns1. Beisitzerchristian.kahns@bmtv.de
Maren Hölscher
Maren HölscherJugendschutzverantwortlicheJugendschutz-Interventionsteam@bmtv.de
Lars Wagner
Lars WagnerAbteilungsleiter Badmintonbadminton@bmtv.de
Uwe Dannenberg
Uwe DannenbergAbteilungsleiter E-Rollstuhlsporte-rollstuhlsport@bmtv.de
Andrea Bühlmann
Andrea BühlmannAbteilungsleiterin Handballhandball@bmtv.de
Torsten Streich
Torsten StreichAbteilungsleiter Radsportradsport@bmtv.de
nicht besetzt
nicht besetztAbteilungsleiterin Schwimmenschwimmen@bmtv.de
Andreas Rittner
Andreas RittnerAbteilungsleiter Tischtennistischtennis@bmtv.de
Christian Wegner
Christian WegnerAbteilungsleiter Volleyballvolleyball@bmtv.de
Michael Schönfelder
Michael Schönfelder2. Beisitzermichael.schoenfelder@bmtv.de
Fynn Dohrn
Fynn DohrnVersicherungen


Der aktuelle Sportausschuss

Bettina Klinzmann
Bettina KlinzmannAbteilungsleiter Aikidoaikido@bmtv.de
Lars Wagner
Lars WagnerAbteilungsleiter Badmintonbadminton@bmtv.de
Christian Messerschmidt
Christian MesserschmidtAbteilungsleiterin Basketballbasketball@bmtv.de
Uwe Dannenberg
Uwe DannenbergAbteilungsleiter E-Rollstuhlsporte-rollstuhlsport@bmtv.de
Susanne Hauschild
Susanne HauschildAbteilungsleiterin Fitness & Gesundheitfitness-gesundheit@bmtv.de
Andrea Bühlmann
Andrea BühlmannAbteilungsleiterin Handballhandball@bmtv.de
Holger Ray
Holger RayAbteilungsleiter Leichtathletikleichtathletik@bmtv.de
Torsten Streich
Torsten StreichAbteilungsleiter Radsportradsport@bmtv.de
Helmut Gertik
Helmut GertikAbteilungsleiter SchachSchach@bmtv.de
nicht besetzt
nicht besetztAbteilungsleiterin Schwimmenschwimmen@bmtv.de
Udo Holm
Udo HolmAbteilungsleiter Tanzentanzen@bmtv.de
Andreas Rittner
Andreas RittnerAbteilungsleiter Tischtennistischtennis@bmtv.de
Elke Star
Elke StarAbteilungsleiterin Trampolintrampolin@bmtv.de
Christian Wegner
Christian WegnerAbteilungsleiter Volleyballvolleyball@bmtv.de
Christian Kahns
Christian Kahns1. Beisitzerchristian.kahns@bmtv.de
Michael Schönfelder
Michael Schönfelder2. Beisitzermichael.schoenfelder@bmtv.de
Maren Hölscher
Maren HölscherJugendschutzverantwortlicheJugendschutz-Interventionsteam@bmtv.de
Fyhn Dohrn
Fyhn DohrnVersicherungenversicherungen@bmtv.de

Ausschuss