Kontakt

Schulstraße 9
25355 Barmstedt

Telefon: 04123  3896
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten :
Montags 17:00 bis 19.30 Uhr
Mittwochs 09:30 bis 11:30 Uhr


Der aktuelle Sportausschuss

Der Sportausschuss tagt in der Regel monatlich und berät über alle sportlichen Belange im Verein.
Neben dem erweiterten Vorstand gehören folgende Personen dem Sportausschuss an:

Bettina Klinzmann
Bettina KlinzmannAbteilungsleiter Aikidoaikido@bmtv.de
Christian Messerschmidt
Christian MesserschmidtAbteilungsleiterin Basketballbasketball@bmtv.de
Susanne Hauschildt
Susanne HauschildtAbteilungsleiterin Fitness & Gesundheitfitness-gesundheit@bmtv.de
Liza Brink
Liza BrinkAbteilungsleiterin Hip-Hophip-hop@bmtv.de
Holger Ray
Holger RayAbteilungsleiter Leichtathletikleichtathletik@bmtv.de
Helmut Gertig
Helmut GertigAbteilungsleiter SchachSchach@bmtv.de
Udo Holm
Udo HolmAbteilungsleiter Tanzentanzen@bmtv.de
Rebekka Lienau
Rebekka LienauAbteilungsleiterin Trampolintrampolin@bmtv.de
Christian Kahns
Christian Kahns1. Beisitzerchristian.kahns@bmtv.de
Maren Hölscher
Maren HölscherJugendschutzverantwortlicheJugendschutz-Interventionsteam@bmtv.de
Lars Wagner
Lars WagnerAbteilungsleiter Badmintonbadminton@bmtv.de
Uwe Dannenberg
Uwe DannenbergAbteilungsleiter E-Rollstuhlsporte-rollstuhlsport@bmtv.de
Andrea Bühlmann
Andrea BühlmannAbteilungsleiterin Handballhandball@bmtv.de
Torsten Streich
Torsten StreichAbteilungsleiter Radsportradsport@bmtv.de
Finja Lorenz
Finja LorenzAbteilungsleiterin Schwimmenschwimmen@bmtv.de
Andreas Rittner
Andreas RittnerAbteilungsleiter Tischtennistischtennis@bmtv.de
Peggy Stegemann
Peggy StegemannAbteilungsleiterin Volleyballvolleyball@bmtv.de
Michael Schönfelder
Michael Schönfelder2. Beisitzermichael.schoenfelder@bmtv.de
Fynn Dohrn
Fynn DohrnVersicherungen


Der aktuelle Sportausschuss

Bettina Klinzmann
Bettina KlinzmannAbteilungsleiter Aikidoaikido@bmtv.de
Lars Wagner
Lars WagnerAbteilungsleiter Badmintonbadminton@bmtv.de
Christian Messerschmidt
Christian MesserschmidtAbteilungsleiterin Basketballbasketball@bmtv.de
Uwe Dannenberg
Uwe DannenbergAbteilungsleiter E-Rollstuhlsporte-rollstuhlsport@bmtv.de
Susanne Hauschildt
Susanne HauschildtAbteilungsleiterin Fitness & Gesundheitfitness-gesundheit@bmtv.de
Andrea Bühlmann
Andrea BühlmannAbteilungsleiterin Handballhandball@bmtv.de
Liza Brink
Liza BrinkAbteilungsleiterin Hip-Hophip-hop@bmtv.de
Holger Ray
Holger RayAbteilungsleiter Leichtathletikleichtathletik@bmtv.de
Torsten Streich
Torsten StreichAbteilungsleiter Radsportradsport@bmtv.de
Helmut Gertig
Helmut GertigAbteilungsleiter SchachSchach@bmtv.de
Finja Lorenz
Finja LorenzAbteilungsleiterin Schwimmenschwimmen@bmtv.de
Udo Holm
Udo HolmAbteilungsleiter Tanzentanzen@bmtv.de
Andreas Rittner
Andreas RittnerAbteilungsleiter Tischtennistischtennis@bmtv.de
Rebekka Lienau
Rebekka LienauAbteilungsleiterin Trampolintrampolin@bmtv.de
Peggy Stegemann
Peggy StegemannAbteilungsleiterin Volleyballvolleyball@bmtv.de
Christian Kahns
Christian Kahns1. Beisitzerchristian.kahns@bmtv.de
Michael Schönfelder
Michael Schönfelder2. Beisitzermichael.schoenfelder@bmtv.de
Maren Hölscher
Maren HölscherJugendschutzverantwortlicheJugendschutz-Interventionsteam@bmtv.de
Fyhn Dohrn
Fyhn DohrnVersicherungenversicherungen@bmtv.de

Ausschuss

BMTV Termine
  
:

  Helfer Abfrage Sportstadt Barmstedt Logo klein

Wifi-Hotspots @ BMTV powered by

Logo XityLight de CMYK

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.