Termine Trampolin

2018

Januar

Februar

  • 4.
    LM DMT
    Norderstedt
  • 9.-11.
    19. Barmstedt-Cup
    Barmstedt
  • 24.
    Kiddy 1
    Lauenburg

März

  • 3./4.
    DM DMT
    Nottuln

April

  • 21.
    Trainingstag
    Barmstedt
  • 28.
    7. Leine-Pokal
    Laatzen

Mai

  • 18.-21.
    Ostseepokal
    Sörup

Juni

  • 2.
    LM Nachwuchs
    Husum
  • 8.-10.
    Zeltlager
    Neukirchen
  • 16.
    Elbepokal
    Lauenburg
  • 30.
    LM Einzel
    Norderstedt

Juli

August

  • 25./26.
    Trainingslager mit Elterngrillen
    Barmstedt

September

  • 1.
    Klaus-Sievers-Pokal
    Norderstedt
  • 8.
    LM Synchron
    Sörup
  • 29.
    DM Einzel
    Hamburg

Oktober

  • 20./21.
    DM Manschaft + Synchron
    Worms

November

  • 10.
    LM Mannschaft
    Itzehoe
  • 24.
    LM Senioren
    Norderstedt

Dezember

  • 1.
    Kiddy 2
    Barmstedt
  • 8.
    Vereinsmeisterschaften
    Barmstedt

2017

Januar

Februar

März

  • 4.-5.
    Basisscheinausbildung
    Trappenkamp
  • 11.-12.
    B-Kampfrichterlehrgang
    Trappenkamp

April

Mai

Juni

  • 3.-11.
    Deutsches Turnfest
    Berlin
  • 25.
    Kader-Training
    Trappenkamp

Juli

  • 1.
    LM Synchron
    Itzehoe
  • 2.
    Kader-Training
    Trappenkamp
  • 22.
    Elbepokal
    Lauenburg

August

September

  • 3.
    Kader-Training
    Trappenkamp
  • 16.-17.
    Trainingslager
    Barmstedt
  • 23.
    LMM
    Satrup

Oktober

  • 6.-8.
    DMM & LTV-Pokal
  • 14.
    Klaus-Sievers-Pokal
    Norderstedt
  • 28.-29.
    Basisscheinausbildung
    Trappenkamp

November

Dezember

  • 16.
    Vereinsmeisterschaften
    Barmstedt

2016

Januar

Februar

  • 13.
    Barmstedt-Cup
    Barmstedt
  • 27.-28.
    C-Trainer Ausbildung
    Trappenkamp

März

  • 5.
    Kampfrichterfortbildung
    Husum
  • 12.-13.
    Trainingslager
    Barmstedt
  • 12.-13.
    Kader-Training
    Trappenkamp
  • 19.-20.
    C-Trainer Ausbildung
    Trappenkamp

April

  • 16.
    Kampfrichterfortbildung
    Husum
  • 23.
    Leine-Pokal
    Laatzen
  • 23.-24.
    Kader-Training
    Trappenkamp
  • 24.
    LM DMT
    Norderstedt
  • 30.
    C-Trainer Ausbildung
    Trappenkamp

Mai

  • 1.
    C-Trainer Ausbildung
    Trappenkamp
  • 5.-8.
    Frivolten-Cup
    Schweden
  • 7.
    Kiddy 1
    Geesthacht
  • 13.-16.
    Intern. Ostseepokal
    Sörup
  • 21.
    LM Synchron
    Barmstedt
  • 28.-29.
    C-Trainer Ausbildung
    Trappenkamp

Juni

Juli

  • 9.
    LM Einzel
    Satrup
  • 17.
    Kampfrichterfortbildung

August

September

  • 17.-18.
    Extertal-Cup
    Bösingfeld
  • 24.
    Klaus-Sievers Pokal
    Norderstedt
  • 25.
    Kader-Training
    Trappenkamp

Oktober

  • 1.-3.
    DM Einzel & DM Synchron
    Dessau
  • 8.
    LMM
    Satrup
  • 15.-16.
    Kader-Training
    Trappenkamp

November

Dezember

  • 4.
    Kader-Training & Kadertest
    Trappenkamp
  • 17.
    Vereinsmeisterschaften
    Barmstedt

2015

Januar

Februar

März

  • 1.
    Kader-Training
    Trappenkamp
  • 7.
    KR Aus- und Fortbildung
    Husum
  • 14.-15.
    Trainingslager
    Barmstedt
  • 21.
    LM Einzel
    Itzehoe
  • 28.
    LM Nachwuchs
    Lauenburg

April

Mai

Juni

Juli

August

September

  • 12.
    Klaus-Sievers-Pokal
    Norderstedt
  • 19.-20.
    Kader-Training
    Trappenkamp

Oktober

November

Dezember

  • 5.-6.
    Kader-Training + Test
    Trappenkamp
  • 12.
    Vereinsmeisterschaften
    Barmstedt

2014

Januar

  • 26.
    C-Trainer-Fortbildung
    Trappenkamp

Februar

März

Mai

  • 10./11.
    Trainingslager
    Barmstedt
  • 17./18.
    Kader-Training
    Norderstedt

Juni

September

Oktober

  • 3.-5.
    DM Einzeln & Synchron
    Dessau
  • 12.-17.
    Trampolin-Camp
    Trappenkamp

November

  • 8.
    2. Kiddy-Klasse
    Neustadt
  • 15./16.
    Nachwuchskader
    Husum
  • 22.
    LM Senioren
    Norderstedt
  • 29./30.
    LTV-Pokal + DMM

Dezember

  • 6./7.
    Kader-Training mit Kadertest
    Trappenkamp
  • 20.
    VM
    Barmstedt